top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Общество

ГлавнаяОбществоМЧС: Лед в Хакасии ещё ненадежен

МЧС: Лед в Хакасии ещё ненадежен

9 декабря 2023 г. в 10:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В республике длительное время держалась относительно теплая погода, поэтому лед на водоемах республики довольно тонкий. Вероятно, в ближайшее время в Хакасию придут морозы и тогда лед станет толще, однако пока выходить на лед опасно.

Хакасия, 9 декабря: Погода в республике до сих не способствовала образованию толстого прочного льда на хакасских водоемах, предупреждают специалисты МЧС.

На большинстве водоемов республики, за исключением закрытых озёр и карьеров, лёд еще достаточно слабый и ненадёжный. Поэтому выход на лед (и тем более, выезд на автотранспорте) весьма опасен.

Толщина льда на Калининском и Ташебинском карьерах составляет порядка 20-22 см, на озерах Бейского района толщина льда составляет порядка 18-20 см. На озерах Ширинского района толщины льда составляют 25-30 см, на некоторых озерах толщина доходит до 40 см.

На Красноярском водохранилище в заливах по береговой линии лёд местами 10-15 см, русло Енисея практически свободно от льда.

МЧС: Лед в Хакасии ещё ненадежен

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала