top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Общество

ГлавнаяОбществоДва человека погибли в Приисковом в метель

Два человека погибли в Приисковом в метель

8 декабря 2023 г. в 12:33

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Теги :

АН Хакасия Информ выражает глубокие соболезнования семьям погибших в Приисковом снегоходчиков. Трагедия произошла в ночь на 7 декабря, два человека погибли.

Четыре группы туристов - снегоходчиков из Пермского края, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан и Хакасии отправились в горы из гостевого дома в селе Приисковом 6 декабря. К вечеру погода ухудшилась, из-за усиления ветра и снежной пурги они не смогли вернуться на базу вовремя, и им пришлось заночевать в тайге.

На следующее утро владелец гостевого дома сообщил о том, что группы не выходят на связь. В результате поисковой операции 24 человека были найдены, двое погибли. 

По предварительным данным, два человека погибли от переохлаждения. У одного из погибших - 35 летнего туриста из Альметьевска (Республика Татарстан) случился сердечный приступ. Второй погибший - сопровождавший туристов гид из Хакасии Василий Денщиков. Он отправился на снегоходе расчищать дорогу своей группе, но добраться до базы так и не смог. 

Наш земляк, Василий Денщиков, был высококлассным спортсменом, порядка 10 лет занимался фрирайдом на снегоходе. Он был отзывчивым и ответственным человеком. 

АН Хакасия Информ выражает глубокие соболезнования семье Заслуженного тренера России Валерия Денщикова и близким погибших. Скорбим вместе с Вами.

Два человека погибли в Приисковом в метель

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала