top
В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством

В мире

ГлавнаяВ миреЛидер ГКЧП Геннадий Янаев госпитализирован в тяжелом состоянии

Лидер ГКЧП Геннадий Янаев госпитализирован в тяжелом состоянии

22 сентября 2010 г. в 08:19

:

Теги :

Бывший и.о. президента СССР Геннадий Янаев госпитализирован в одну из столичных клиник в тяжелом состоянии.

73-летнему идеологу августовского государственного переворота 1991 года Геннадию Янаеву экстренно потребовалась медицинская помощь.

Геннадий Иванович, в течение двух недель занимавший пост и.о. президента СССР, был доставлен в Центральную клиническую больницу в понедельник утром.

Близкие знаменитого в прошлом политика вызвали скорую помощь, когда ему внезапно стало плохо. После предварительного обследования врачи настояли на экстренной госпитализации.

- Болезнь буквально "съедает" легкие Геннадия Ивановича  - рассказали Life News врачи больницы.- Состояние его оценивается как тяжелое.

Медики делают все, чтобы кризис поскорее миновал.

Геннадия Иванович Янаев  – политический и общественный деятель. С июля 1990 по января 1991 был членом политбюро и секретарем Центрального комитета КПСС. С декабря 1990 года занимал должность вице-президента Советского Союза.

В августовском путче Янаев сыграл одну из ключевых ролей. После переворота 19 августа он был назначен и.о. Президента СССР. Правда, должность эту он сохранил до 4 сентября, после чего был помещен в "Матросскую тишину", откуда вышел лишь в 1994 году - после амнистии Госдумы, сообщает Life News.

Лидер ГКЧП Геннадий Янаев госпитализирован в тяжелом состоянии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала