top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Политика

ГлавнаяПолитикаМирошник: Предварительное обсуждение трибунала для украинского режима уже началось

Мирошник: Предварительное обсуждение трибунала для украинского режима уже началось

11 декабря 2023 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ведется обсуждение по вопросу трибунала по военным преступлениям киевских боевиков в зоне специальной военной операции и преступлений в ходе так называемой «АТО». На данный момент пока нет единого мнения о том, где и как будет проходить этот трибунал.

Посол по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник заявил о том, что начались дискуссии по поводу трибунала для украинского режима. Об этом сообщает белорусский телеканал СТВ.

«[Обсуждается] каким именно будет трибунал, каким именно будет суд, на котором будет вынесен вердикт, где будут всему миру предъявлены факты преступлений... Сейчас идут дискуссии, каким образом, как будет оформлена эта структура, – это второй вопрос. Но то, что процесс сейчас идет, и то, что он будет работать не только на судебно-процессуальном треке, но и на политически-информационном – это тоже абсолютный факт», — заявил Мирошник.

Трибунал может коснуться как нынешнего лидера Украины Владимира Зеленского, так и бывшего — Петра Порошенко. Однако к ответственности, вероятно, будут привлечены далеко не только они, но так же и ряд иных лиц, военных и гражданских, причастных к разрушению Украины и военным преступлениям против жителей ДНР и ЛНР, украинских и российских регионов.

Мирошник: Предварительное обсуждение трибунала для украинского режима уже началось

Родион Мирошник. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала