top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпорт В выходные прошло открытое первенство Хакасии по пейнтболу

В выходные прошло открытое первенство Хакасии по пейнтболу

15 июня 2009 г. в 13:58

:

Теги :

В выходные, 13-14 июня, в окрестностях Абакана прошло открытое первенство Хакасии по тактическому пейнтболу среди учащейся и работающей молодежи. В соревнованиях приняли участие 80 игроков.

Организаторами первенства выступили министерство спорта, туризма и молодежной политики Республики Хакасия, ХРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России», ХРОО «Тактическая пейнтбольная лига» и  ХРОО «ВПСТМП  «Пересвет».

Открытое первенство проводилось в формате «10х10» и «5х5» человек. В формате «5х5»  участвовало 8 команд, в формате «10х10» - 4 команды, рассказали в пресс-службе ХРО «Молодая гвардия Единой России».

Формат соревнований был очень жестким - время каждой битвы оставляло 10 минут.

В субботу до 16 часов лил дождь – командам приходилось несладко. Игровое поле намокло.  Сыро, скользко, кругом лужи. А в пейнтболе необходимо прижиматься к земле, ползать.  Но участники с честью выдерживали испытание погодой. Выходя с игровой зоны, отогревались чаем. Выжимали намокшие вещи, переодевались в сухое и снова рвались в бой. После 16 часов дождь стих и участники, воспользовавшись передышкой, разожгли костры, развесили сушиться одежду.

Все соревнования проходили под песни в исполнении актива «Молодой Гвардии».

Участники соревнований жили в палаточном лагере рядом с игровым полем.  Хочется отметить организованность команды Аскизского района. Ребята здорово подготовились к выезду, кроме палаток у них был натяжной тен от дождя, свой микроавтобус и раскладные стол со стульями. Так снабдила свою команду администрация Аскиза.

Команды от организаций (БытХим и Хакасстат) также были организованы и подготовлены. Ну а те, кто участвовал в соревнованиях впервые, не могли пожаловаться на негостеприимство организаторов. Все старались помочь и сделать соревнования как можно более интересными и комфортными.

Вечером уже перезнакомившиеся и изрядно уставшие ребята вместе готовили ужин, жарили шашлыки, кипятили чай, варили традиционные макароны по-флотски, пели под гитару.

Второй  день соревнований побаловал погодой. Участники были полны желания побороться за звание победителей первенства. Игры были очень напряженными. Усть-Абакан в последние минуты просто вырвал победу у Аскизского района в игре в формате 5 на 5.

После соревнований организаторы первенства провели мастер-класс по игре в пейнтбол.
А затем все желающие смогли поучаствовать в массовой битве 30 на 30 человек, где эмоции просто били через край.

Награждение победителей и участников состоялось в воскресенье вечером. Все участники первенства получили дипломы об участии и памятные вымпелы, а победители - дипломы, кубки и вымпелы.

Победители первенства

В формате «5х5»:
1 место – команда Хакасстат (г. Абакан)
2 место – БытХим (г. Абакан)
3 место – команда «Ирбис» (Аскизский район)

В формате «10х10»:
1 место – команда «Тачанка»  (Усть-Абаканский район)
2 место – команда «Ирбис» (Аскизский район)
3 место команда «Red bool»  (сборная команда г. Абакана).

 В выходные прошло открытое первенство Хакасии по пейнтболу

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Я 2 мая 2011 г. в 17:09

Да, второй день для ирбиса неудачно сложился....

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала