top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПутин: Освоение Арктики — неоспоримый приоритет для России

Путин: Освоение Арктики — неоспоримый приоритет для России

12 декабря 2023 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Комплексное освоение Арктики для России является неоспоримым приоритетом, заявил президент РФ Владимир Путин. Он подчеркнул, что этот регион имеет колоссальный экономический потенциал.

Для России остается одной из важнейших задач освоение Арктического региона, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию городов Арктики.

«Дальнейшее комплексное освоение и обустройство этих территорий является для нас неоспоримым приоритетом», — заявил Путин.

Президент подчеркнул, что Арктика имеет колоссальные экономические возможности, её ресурсы значительно укрепят энергетический потенциал России и расширят логистические возможности страны. Однако кроме этого, Арктика имеет важное значение для обеспечения национальной безопасности.

По словам Путина, правительство должно создать основу для развития в Арктике сервисной экономики, малого и среднего бизнеса.

Путин: Освоение Арктики — неоспоримый приоритет для России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала