top
В Хакасии диспансеризацию с начала года прошли 6,5 тысяч человек В программу по замене котельного оборудования могут включить районы Хакасии Шесть лет колонии получил подросток за диверсию на железной дороге В Черногорске водитель иномарки сбил женщину на "зебре" Волонтеры РУСАЛа готовят проекты для грантового конкурса «Вдохновляй и действуй»

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииКомпания «Технополис Москва» начала производство материнских плат на отечественных процессорах

Компания «Технополис Москва» начала производство материнских плат на отечественных процессорах

12 декабря 2023 г. в 09:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Компания создала универсальную материнскую плату, ориентированную на применение процессоров «Байкал» и «Элвис». Платы могут применяться в дисплеях, мониторах, телевизорах и других образцах техники.

Компания «Технополис Москва» сообщила о разработке и начале производства материнских плат с поддержкой российских процессоров «Элвис» и «Байкал». Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на заявление руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислава Овчинского.

По его словам, была разработана универсальная материнская плата под отечественные процессоры «Элвис» и «Байкал», которая может использоваться для различной бытовой и иной техники — для телевизоров или для мониторов, а также для иных подобных устройств.

Сообщается также о возможности разворачивания широкомасштабного производства новых материнских плат.

Компания «Технополис Москва» начала производство материнских плат на отечественных процессорах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-25°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.7519 EUR ЦБ: 90.2833

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала