top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Общество

ГлавнаяОбществоНа территории новых регионов РФ пройдут выборы президента

На территории новых регионов РФ пройдут выборы президента

12 декабря 2023 г. в 10:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

ЦИК, ФСБ и Минобороны России посовещались и пришли к выводу о том, что на территории новых регионов страны также могут быть проведены президентские выборы.

В будущем марте в России пройдут президентские выборы — выборы пройдут также и на территории новых регионов страны. Такое решение было принято на заседании ЦИК РФ, после консультаций с представителями Минобороны, ФСБ и главами четырех новых регионов.

«В сентябре мы с вами были свидетелями проведения выборов, в ходе которых четыре субъекта РФ избрали органы законодательной власти... Мы провели сегодня консультации [с МО, ФСБ и главами четырех новых субъектов] и получили письменное отношение от каждой стороны к этой ситуации, где говорится, что они считают возможным проведение выборов на этих территориях», — заявил зампред комиссии Николай Булаев.

В свою очередь, член ЦИК Николай Левичев указал, что решение может измениться в случае, если в каком-либо регионе ухудшится обстановка — законодательство в этом случае позволяет отложить проведение выборов в том или ином районе субъекта на более поздний срок.

На территории новых регионов РФ пройдут выборы президента

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала