top
Жительница Хакасии лишилась денег, поверив в схему получения "пассивного дохода" Землю накрывает магнитная буря средней интенсивности В ГЦК "Победа" сегодня состоится концерт в поддержку участников СВО За сутки в Хакасии ликвидировано шесть палов травы Пенсионерку из Абакана мошенники "развели" на полмиллиона рублей

В мире

ГлавнаяВ миреИзраильские военные намерены залить тоннели водой в секторе Газа

Израильские военные намерены залить тоннели водой в секторе Газа

13 декабря 2023 г. в 09:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Армия Израиля начала закачку морской воды в систему подземных тоннелей в секторе Газа. Предполагается, что это поможет выдавить боевиков группировки ХАМАС на поверхность и затруднит перемещение боевиков по сектору.

Солдаты израильской армии начали закачку морской воды в систему подземных туннелей в секторе Газа, сообщает издание The Wall Street Journal.

Это должно нанести серьезный ущерб разветвленной подземной инфраструктуре боевиков ХАМАС, которая выстраивалась в секторе годами. Предположительно, подземные тоннели используются боевиками для того, чтобы укрываться от воздушных атак израильской армии, для перемещений по сектору и для хранения боеприпасов.

Насосные станции для накачки тоннелей водой были установлены еще в середине ноября. Они размещаются рядом с лагерем беженцев Аш-Шати. Предположительно, полностью тоннели могут быть затоплены водой в течение нескольких недель, однако масштабы и устройство подземных тоннелей практически никому не известны.

Израильские военные намерены залить тоннели водой в секторе Газа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.3332 EUR ЦБ: 92.7326

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала