top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреФинляндия выделит США территории под военные базы

Финляндия выделит США территории под военные базы

15 декабря 2023 г. в 09:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ожидается подписание соглашения между Финляндией и США о передаче финских территорий под военные склады и базы. Кроме того, Финляндия предоставляет американцам безвизовый въезд на свою территорию, отказываясь от контроля ввозимых на территорию страны грузов. По сути, речь идет о тихой оккупации государства.

МИД Финляндии заявил о скором подписании соглашения с США о предоставлении американским военным территорий под военные склады и базы, а также о предоставлении им целого ряда исключительных прав на финской территории.

По его словам, рамочное соглашение будет подписано 18 декабря в Вашингтоне, впоследствии это соглашение может дополняться различными пунктами.

Это соглашение передаст для американских военных нужд пятнадцать различных районов государства, а кроме того — предоставляет американцам беспрепятственный въезд на территорию Финляндии, их грузы не будут досматриваться. Примечательно, что сама Финляндия никаких прав в связи с этим не получает и даже не будет иметь доступа к территориям американских военных баз — предполагается, что само присутствие американских военных уже будет обеспечивать стране безопасность от нападения России (ранее США сумели убедить Финляндию в неминуемости такого нападения).

Финляндия выделит США территории под военные базы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала