top
Доверчивость обошлась жительнице Абакана почти в 2,5 млн рублей РУСАЛ зовет на праздник «Волшебство русских традиций» ООО «Бентонит Хакасии» поздравляет с наступающим Новым Годом Ещё немного... В России началась последняя, двухдневная рабочая неделя Саяногорск встречает праздник с новогодними подарками от РУСАЛа

Общество

ГлавнаяОбществоСальдо: ВСУ активизировали удары дронами по мирному населению

Сальдо: ВСУ активизировали удары дронами по мирному населению

18 декабря 2023 г. в 15:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Боевики ВСУ применяют беспилотные аппараты для нанесения ударов по мирному населению. Этим киевские боевики пытаются отчитаться о неких «успехах» в ходе боевых действий, хотя в действительности эти «успехи» представляют собой военные преступления.

ВСУ активно применяют FPV-дроны против мирного населения, заявил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Украинские военные все больше и больше применяют FPV-дроны, которые наносят урон, но, опять же, это варварский урон. Он наносится не по военным, он наносится по большей части по гражданским объектам, и с помощью FPV-дронов они уже охотятся даже за мотоциклами и за велосипедистами», — рассказал Сальдо.

Он считает, что таким образом боевики пытаются продемонстрировать некие «успешные боевые действия». В то же время, целенаправленные атаки против мирного населения представляют собой военные преступления.

Сальдо: ВСУ активизировали удары дронами по мирному населению

Владимир Сальдо. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-15°C, туман

  • USD ЦБ: 77.4466 EUR ЦБ: 91.4775

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала