top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреВ Белграде начались протесты после победы коалиции Вучича на выборах

В Белграде начались протесты после победы коалиции Вучича на выборах

19 декабря 2023 г. в 08:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Активисты прозападного блока «Сербия против насилия» устроили протесты с актами насилия в столице Сербии — они обвиняют руководство страны в нарушениях при проведении выборов и требуют отмены итогов голосования.

Прозападный сербский блок «Сербия против насилия» устроили протесты против результатов муниципальных выборов в Белграде — они активно провоцировали правоохранителей на применение силы и обвиняли власти страны в нарушениях в ходе выборов.

На выборах победу одержала коалиции правящей Сербской прогрессивной партии, которая получила 39,34 процента голосов. Сообщается о том, что одна из сотрудниц избиркома получила травму головы — в ней бросили неким предметов из толпы. Лидеры «Сербии против насилия» потребовали отмены результатов выборов.

О том, что по итогам выборов будут протесты, было известно ещё до начала выборов — некоторые «релоканты» сообщали о подготовке протестов более недели назад: они должны были состояться вне зависимости от итогов выборов. Эти протесты предназначаются для Запада в качестве шоу: участники протестов позиционируются как пацифисты, отказывающиеся от насилия (несмотря на лживость такой позиции), а руководство Сербии выставляется в виде тиранов, угнетающих «умеренных оппозиционеров».

В Белграде начались протесты после победы коалиции Вучича на выборах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала