top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоАкунина внесли в список экстремистов

Акунина внесли в список экстремистов

19 декабря 2023 г. в 09:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Писатель Григорий Чхартишвили, более известный как Борис Акунин, накануне наговорил на внесение в список экстремистов и возбуждение уголовного дела. В связи с этим ряд книжных магазинов прекратили продажи книг писателя, а в театрах приостанавливается показ пьес Чхартишвили-Акунина.

Росфинмониторинг включил Григория Чхартишвили (он же — Борис Акунин) в список террористов и экстремистов. Также известно, что в отношении Чхартишвили возбуждено уголовное дело о дискредитации российских вооруженных сил.

Ранее Чхартишвили выступил с заявлениями о том, что «с пониманием относится к тезису «хороший русский — это мертвый русский», а также заявил о необходимости поддерживать дезертиров из рядов ВС РФ.

Эти заявления уже стали причинами того, книги Акунина (а также Дмитрия Быкова, также выступившего с антироссийскими заявлениями) были исключены из продажи целым рядом различных розничных точек. Пьесы Акунина также устраняются из репертуара театров — например, московский Губернский театр убрал произведения Чхартишвили из репертуара.

Акунина внесли в список экстремистов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала