top
На проблемном перекрёстке в Абакане изменилась схема движения Очередная жертва мошеннической схемы "фейк-босс" лишилась 3 млн рублей Паводок в Абазе идёт на спад Надёжные люди: Игорь Ситников – хранитель династии энергетиков Из-за подтопления перекрыта автодорога Абаза - Арбаты

В мире

ГлавнаяВ миреФРГ отказывает опубликовать результаты расследования подрыва «Северных потоков»

ФРГ отказывает опубликовать результаты расследования подрыва «Северных потоков»

20 декабря 2023 г. в 10:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Депутат парламента ФРГ от «Альтернативы для Германии» Уве Шольц обратился с просьбой к немецкому минюсту объяснить, кто взорвал «Северные потоки». Минюст, однако, отказался отвечать на этот вопрос и заявил о возможности полного прекращения расследования этого дела.

Прокуратура ФРГ продолжает расследование взрывов на газопроводах проекта «Северный поток», но об итогах расследования сообщать не будет и, возможно, вообще прекратит расследование. Такое заявление сделал статс-секретарь министерства юстиции Германии Бенджамин Штрассер в ответ на запрос депутата парламента ФРГ от «Альтернативы для Германии».

Штрассер заявил: он на запросы депутатов отвечать обязан, но если подумать — то ничего он и не обязан, а депутат должен отказаться от своего вопроса ввиду «законных интересов секретности» для защиты проводимого расследования. Он не стал уточнять, от кого он защищает расследование.

Он также заявил, что итоги расследования могут вылиться в судебный иск (он не уточнил, в отношении кого и по какой причине), но также отметил, что прокуратура может просто закрыть расследование по поводу взрывов на «Потоках».

ФРГ отказывает опубликовать результаты расследования подрыва «Северных потоков»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 80.7689 EUR ЦБ: 90.7062

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала