top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоСовфед одобрил идею передать охрану школ Росгвардии

Совфед одобрил идею передать охрану школ Росгвардии

20 декабря 2023 г. в 11:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Охрана школ и иных образовательных учреждений при помощи частных охранных предприятий неэффективно, поэтому охраны образовательных учреждений предлагается передать под ответственность Росгвардии.

В среду в Госдуму внесут законопроект о наделении Росгвардии полномочиями по охране дошкольных образовательных учреждений, школ и техникумов. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление главы комитета Совета Федерации по соцполитике Елены Перминовой.

«Частные охранные предприятия, которые охраняют наши школы, уже показали много таких негативных примеров, где фактически они не справляются со своей главной функцией охраны», — указала Перминова. В свою очередь, Росгвардия располагает всеми средствами для обеспечения безопасности в школах.

Перминова также подчеркнула, что ещё предстоит оценить затраты средств и времени на реализацию этой идеи, а также следует уточнить, способна ли Росгвардия охватить все детсады, школы и техникумы в России.

Совфед одобрил идею передать охрану школ Росгвардии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала