top
В Саяногорске 20 декабря открываются главная ёлка и ледовый городок В Хакасии стоимость услуг за год выросла на 13% В США на аукционе продали десять библейских заповедей Волейбольная команда из Хакасии стала третьей на первенстве Сибири Звонок в бордель обошёлся жителю Хакасии в 217 тысяч рублей

В мире

ГлавнаяВ миреБайден назвал Трампа «мятежником»

Байден назвал Трампа «мятежником»

21 декабря 2023 г. в 09:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Риторика кандидатов в президенты США понемногу ужесточается — если Трамп величает Байден коррупционером, то Байден называет Трампа бунтовщиком. Вероятно, Байден имеет в виду события в январе 2021 года, когда группа сторонников Трампа попыталась взять штурмом здание конгресса США.

Президент США Джо Байден назвал кандидата в президенты США Дональда Трампа мятежников. При этом он уточнил, что причастность Трампа к штурму здания конгресса США 6 января 2021 года может поставить крест на его президентских амбициях — согласно американскому законодательству, ни одно лицо не может занимать какую-либо должность если оно принимало участие в мятеже.

Следующие выборы президента США пройдут в ноябре 2024 года. О своих планах на участие в выборах заявили как Дональд Трамп, так и Джо Байден. Они считаются основными претендентами, хотя большинство американцев скептично относятся как к одному, так и к другому претенденту.

Байден назвал Трампа «мятежником»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-23°C, туман

  • USD ЦБ: 103.4207 EUR ЦБ: 107.9576

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала