top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоЗамминистра юстиции Хакасии Данданяна могут проверить на признаки иноагента

Замминистра юстиции Хакасии Данданяна могут проверить на признаки иноагента

22 декабря 2023 г. в 12:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

О проведении такой проверки попросил сенатор от Сахалина и Курил Андрей Хапочкин: он обратился в Генпрокуратуру с предложением провести проверку в связи с обращением к сенатору руководителя «Грома» Сергея Никулина, который указал на сведения о систематических контактах Данданяна с гражданами США.

Сенатор от Сахалина и Курил Андрей Хапочкин обратился в Генпрокуратуру РФ с просьбой проверить замминистра по делам юстиции и региональной безопасности Хакасии Манука Данданяна на предмет выявления признаков иноагента. Об этом сообщает «Газета.ру», в распоряжении которой есть текст запроса сенатора.

В запросе указано, что ранее к сенатору обратился руководитель хакасского патриотического движения «Гром» Сергей Никулин, он сообщил о наличии сведений, согласно которым Данданян пребывает в контакте с некими гражданами США — что немного странно для чиновника, учитывая не самые лучшие отношения между государствами в данный момент. По словам Никулина, есть опасения, что Данданян может находиться под влиянием западных спецслужб.

Сообщается о том, что Манук Данданян и супруга чиновника не раз были замечены в общении с администраторами некоторых пабликов, которые «продвигают» эмиграцию в США, оказывают поддержку в получению виз и видов на жительство на территории Штатов. «Учитывая напряженную внешнеполитическую ситуацию в ходе проведения специальной военной операции и чрезвычайную важность формирования выгодного для Российской Федерации информационного поля, прошу принять меры и дать ответ в максимально короткие сроки», — заявляет Никулин.

Манук Данданян занял должность заместителя министра юстиции Хакасии два месяца назад. До этого он возглавлял региональный Госкомтарифэнерго. Примечательно, что это не первый случай, когда в СМИ появляется информация о странной связи Данданяна с США - в 2020 году региональные масс-медиа уже сообщали его о визите за океан. Однако о каких-либо проверках в отношении хакасского чиновника в связи с этим не сообщалось.

Замминистра юстиции Хакасии Данданяна могут проверить на признаки иноагента

Манук Данданян. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала