top
РУСАЛ внедряет искусственный интеллект в глобальную систему мониторинга алюминиевого производства В Стамбуле сегодня должны возобновиться переговоры между Россией и Украиной Выставка полотен Брюллова в Русском музее установила рекорд по посещаемости Снежный барс по кличке "Муся" нашла скрытую камеру наблюдения (ВИДЕО) Красноярцы завоевали "серебро" по плаванию в ластах на чемпионате России

В мире

ГлавнаяВ миреПрозападные демонстранты в Белграде попытались организовать беспорядки

Прозападные демонстранты в Белграде попытались организовать беспорядки

25 декабря 2023 г. в 08:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Оппозиционеры из движения «Сербия против насилия» устроили беспорядки на протестах в столице Сербии — митингующие громили здания, пытались забрасывать камнями сотрудников полиции. Полицейские начали разгон протестов.

Прозападные оппозиционеры, составляющие движение «Сербия против насилия» устроили беспорядки в Белграде у мэрии — полицейские пресекли беспорядки, однако протесты не прекращаются. Об этом сообщают местные СМИ.

Участники акций собрались перед зданием белградской скупщины (мэрии) и разбили палками и камнями стекла в дверях здания, близлежащие окна, камеры видеонаблюдения. Также активисты движения попытались прорваться внутрь здания.

Прибывшая сербская жандармерия заблокировала вход в здание и отбила несколько попыток оппозиционеров взять здание штурмом. Затем против участников акции был применен слезоточивый газ и дымовые шашки. Это позволило на краткое время пресечь беспорядки, однако активисты движения призывают продолжать акции.

В минувшее воскресенье сербский президент Александр Вучич обратился к нации, заявив о том, что «Сербия против насилия» и ряд иных движений пытаются лишить Сербию суверенитета.

Прозападные демонстранты в Белграде попытались организовать беспорядки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, облачно

  • USD ЦБ: 80.2237 EUR ЦБ: 90.3821

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала