top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреИнфляция в Аргентине потребовала производства новых купюр

Инфляция в Аргентине потребовала производства новых купюр

27 декабря 2023 г. в 10:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Аргентины Хавьер Милей рассказал, что с инфляцией в стране будут бороться путем производства новых купюр — поскольку использование старых вдруг стало очень неудобным (слишком много приходится носить с собой), власти страны выпустят купюры нового достоинства.

В Аргентине будут выпускать купюры достоинством в 20 и 50 тысяч песо, что продиктовано растущей инфляцией в стране. Об этом сообщил в интервью изданию La Nación президент Аргентины Хавьер Милей.

По состоянию на настоящий момент самой крупной купюрой в Аргентине является купюра номиналом в 2 тысячи песо — до Милея это была немалая сумма, а теперь это стоимость полутора килограммов сахара или чашки кофе с булочкой в кафе.

В минувшем ноябре инфляция в Аргентине составила 12,8%, а суммарно за 11 месяцев 2023 года составила 148%. Ожидается, что по итогам декабря месячная инфляция превысит 30%.

Инфляция в Аргентине потребовала производства новых купюр

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала