top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ зоне СВО планируется испытать дистанционно управляемую БМП

В зоне СВО планируется испытать дистанционно управляемую БМП

27 декабря 2023 г. в 15:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российские разработчики планируют испытать в зоне специальной военной операции новую БМП — это будет дистанционно управляемая машина, оснащенная вооружением и способная применяться на самых опасных направлениях без опасности для экипажа.

В зоне специальной военной операции планируется испытать дистанционно управляемую боевую машину пехоты, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление главы «Ростеха» Сергея Чемезова.

Машина представляет собой БМП-3 с боевым модулем «Синица». Машина может действовать как под управлением экипажа, так и без него — оператор может управлять машиной дистанционно. Это позволит экипажу покинуть машину при проникновении в опасный район — поражение машины позволит экипажу избежать гибели или ранения.

«Комплект дистанционного управления мы планируем ставить не только на БМП-3. В ближайшей перспективе таким комплектом может быть оснащена, например, самоходная противотанковая пушка 2С25М», — сообщил Чемезов.

В зоне СВО планируется испытать дистанционно управляемую БМП

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала