top
Президент Путин принимает участие в международном форуме в Ашхабаде В аалах Катанов и Сафьянов открыли мемориалы участникам ВОВ Фотографы Хакасии стали победителями всероссийского конкурса РУСАЛа «Алюминий вокруг нас» Мошенники используют новую схему маскируясь под Госуслуги В Боградской больнице пациентов эвакуировали из-за пожара

В мире

ГлавнаяВ миреЗеленский решил «изолировать Крым»

Зеленский решил «изолировать Крым»

5 января 2024 г. в 10:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что у ВСУ есть большие планы на 2024 год — в частности, планируется «изолировать Крым» и добиться ослабления российских сил на полуострове. Кроме того, Зеленский намерен «спасти» Харьков, Запорожье и другие города от российского наступления.

ВСУ ставят себе главной целью на 2024 год «изоляцию Крыма», заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью The Economist. Предполагается, что причерноморский театр военных действий может стать основным.

Зеленский анонсировал «успешную операцию, которая станет примером для всего мира». Он также полагает, что эта операция станет весьма резонансной и вызовет нестабильность внутри России — а тут-то Киев и достигнет внезапно победы, по его словам. Также предполагается, что ВСУ сумеют неким образом «защитить» от российского наступления Харьков, Днепропетровск, Запорожье, Херсон и Николаев, а также сумеют и без ПВО защитить критически важную инфраструктуру страны (как именно — не уточняется).

Возможность активизации атак ВСУ в южных регионах и попытки атак на Крым весьма вероятны, однако маловероятен реальный эффект от таких действий: ранее попытки прорыва к Азовскому морю относительно неплохо подготовленных боевиков оказались бесплодными, а нынешнее состояние ВСУ намного хуже, чем перед позорным «весенне-летне-осенним» наступлением. Вероятнее всего, Киев сосредоточится на атаках против Крымского моста и попытается имитировать крупное наступление на юге, чтобы отвлечь ВС РФ от наступления в сторону Харькова.

Зеленский решил «изолировать Крым»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Анна 5 января 2024 г. в 11:30

такое ощущенье, что он сам не понимает, что несет..

Погода в Абакане:-9°C, облачно

  • USD ЦБ: 79.7296 EUR ЦБ: 93.5626

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала