top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоВ 2024 году проложат железнодорожный путь между Ростовской областью и ДНР

В 2024 году проложат железнодорожный путь между Ростовской областью и ДНР

9 января 2024 г. в 09:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В этом году планируется проложить железную дорогу между Ростовской областью и ДНР. Это позволит значительно улучшить снабжение республики и включить промышленные предприятия ДНР в общую транспортную сеть страны.

Донецкая народная республика и Ростовская область будут связаны железной дорогой в 2024 году, сообщает пресс-служба правительства республики.

Строительство и введение в эксплуатацию новой ветки железной дороги должно состояться в этом году, что позволит значительно улучшить ситуацию с логистикой в ДНР: регулярное железнодорожное сообщение ДНР с Ростовской областью прервано с 2014 году из-за боевых действий.

Помимо этого, в ДНР начнутся масштабные восстановительные работы на автомобильных дорогах: всего планируется отремонтировать тысячу километров автодорог (из них — 405 километров дорог общего пользования).

В 2024 году проложат железнодорожный путь между Ростовской областью и ДНР

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала