top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреИран захватил танкер с нефтью

Иран захватил танкер с нефтью

12 января 2024 г. в 10:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как заявляют представители Ирана, танкер перевозил незаконно добытую нефть — перевозка осуществлялась в интересах США. Танкер действовал под флагом Маршалловых островов и принадлежал греческой компании, хотя его перемещения, по предварительным данным, контролировались британцами.

ВМС Ирана 11 января захватили нефтяной танкер «Сент Николас», принадлежащий греческой компании. Об этом сообщили в пресс-службе Центра координации морских торговых перевозок при ВМС Великобритании, а позже было получено подтверждение от иранских структур.

Танкер был захвачен во время его движения в водах Оманского залива. Сообщается также, что танкер вышел с грузом нефти из иракского порта Басра, через Ормузский пролив попал в Оманский залив. Экипаж судна — капитан-грек и 18 моряков-филиппинцев. Во время захвата судна никто не пострадал.

Представители ВМС Ирана уточняют, что танкер перевозил в интересах США незаконно добытую нефть. Ранее это же судно стало причиной спора между Ираном и США — закончился спор тем, что Штаты кoнфисковал миллион баррелей нефти, что перевозились на судне.

Иран захватил танкер с нефтью

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала