top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреВласти Техаса отстранили федеральную погранслужбу США от охраны границы штата с Мексикой

Власти Техаса отстранили федеральную погранслужбу США от охраны границы штата с Мексикой

15 января 2024 г. в 10:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Контроль границы США и Мексики в штате Техас перешел под контроль техасских силовиков — власти штата отстранили федеральную погранслужбу от охраны границы и намерены защищать её сами. Причина этого в том, что Вашингтон не только не борется против нелегальной миграции, но и поощряет её.

Власти Техаса установили собственный контроль над участком американо-мексиканской границы, отстранив от охраны границы федеральныую погранслужбу. Об этом сообщает издание Fox News.

Губернатор Техаса республиканец Грег Эббот подписал указ, согласно которому федеральным агентам пограничной службы США запретили приближаться к ограждениям на границе. Ранее государственная погранслужба США пыталась убрать водные преграды и колючую проволоку на границе с Мексикой, которые мешали мигрантам проникать не территорию Штата из Мексики.

Эти действия федеральных агентов погранслужбы руководство Техаса трактовало как поощрение нелегальной миграции и отстранило государственную погранслужбу от охраны данного участка границы.

Власти Техаса отстранили федеральную погранслужбу США от охраны границы штата с Мексикой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала