top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреПо трем базам США в Ираке и Сирии нанесены ракетные удары

По трем базам США в Ираке и Сирии нанесены ракетные удары

15 января 2024 г. в 11:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вооруженные группировки, действующие в составе «Исламского сопротивления в Ираке», заявили о нанесении ракетных ударов по трем базам США, располагающимся на территориях Ирака и Сирии. Также в ходе атаки применялись беспилотные аппараты.

Иракские шиитские вооруженные группировки, действующие в составе движения «Исламское сопротивление в Ираке» сообщает о нанесении ударов по трем базам США на территориях Ирака и Сирии.

Удары по базам наносились при помощи ракет и беспилотных аппаратов. Таким образом были повреждены база «Хараб аль-Жейль» (северо-восточная часть Сирии), база в международном аэропорту Эрбиля (Ирак) и база на месторождении «Конико» (провинция Дейр-эз-Зор, Сирия).

Кроме того, представительство движения в соцсетях заявляет о намерении продолжать нанесение ударов по американским базам.

По трем базам США в Ираке и Сирии нанесены ракетные удары

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала