top
Владимир Путин встретился с представителями международных информагентств В Хакасии с наступлением тепла увеличилось число пожаров Житель Ярославля притворялся девушкой в сети и шантажировал подростка из Хакасии В «Ласточке» появилась уличная спортплощадка на грант РУСАЛа В Абакане продолжается сезон летних оздоровительных забегов: третий этап пройдёт 6 июня

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсииУдары шиитов по Эрбилю привели к уничтожению американских объектов

Удары шиитов по Эрбилю привели к уничтожению американских объектов

16 января 2024 г. в 10:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В ночь на вторник в Эрбиле (Ирак) вновь прогремели взрывы: по объектам США были нанесены ракетные удары, а также удары при помощи беспилотных аппаратов. Данные о результатах атаки сильно разнятся: одни источники утверждают, что объекты США не пострадали, прочие сообщают об уничтожении ряда важных объектов.

Минувшей ночью шиитские формирования в Ираке нанесли удары по объектам США в Эрбиле, столице Иракского Курдистана. Данные об итогах атаки сильно разнятся.

Так, одни источники сообщают о том, что в ходе атак не было жертв, а также не было причинено никаких разрушений. Однако иные источники сообщают об уничтожении представительства США в Эрбиле. Также сообщается о повреждении ряда объектов на американской военной базе «Харир», примыкающей к аэропорту Эрбиля.

Примечательным моментом также является то, что иранский Корпус стражей исламской революции признал свою причастность к этим ударам — таким образом, Иран становится официальным участником боевых действий против США на Ближнем Востоке.

Удары шиитов по Эрбилю привели к уничтожению американских объектов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:26°C, ясно

  • USD ЦБ: 74.2956 EUR ЦБ: 86.2712

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала