top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсииУдары шиитов по Эрбилю привели к уничтожению американских объектов

Удары шиитов по Эрбилю привели к уничтожению американских объектов

16 января 2024 г. в 10:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В ночь на вторник в Эрбиле (Ирак) вновь прогремели взрывы: по объектам США были нанесены ракетные удары, а также удары при помощи беспилотных аппаратов. Данные о результатах атаки сильно разнятся: одни источники утверждают, что объекты США не пострадали, прочие сообщают об уничтожении ряда важных объектов.

Минувшей ночью шиитские формирования в Ираке нанесли удары по объектам США в Эрбиле, столице Иракского Курдистана. Данные об итогах атаки сильно разнятся.

Так, одни источники сообщают о том, что в ходе атак не было жертв, а также не было причинено никаких разрушений. Однако иные источники сообщают об уничтожении представительства США в Эрбиле. Также сообщается о повреждении ряда объектов на американской военной базе «Харир», примыкающей к аэропорту Эрбиля.

Примечательным моментом также является то, что иранский Корпус стражей исламской революции признал свою причастность к этим ударам — таким образом, Иран становится официальным участником боевых действий против США на Ближнем Востоке.

Удары шиитов по Эрбилю привели к уничтожению американских объектов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала