top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреПри землетрясении в Японии погибли 232 человека

При землетрясении в Японии погибли 232 человека

17 января 2024 г. в 10:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Землетрясение в японском районе Ното (префектура Исикава) привело к значительным разрушениями и человеческим жертвами: всего, по состоянию на данный момент, удалось подтвердить гибель 232 человек.

При землетрясении в районе Ното (префектура Исикава, Япония) погибли 232 человека, сообщает агентство Киодо.

Кроме человеческих жертв, землетрясение сопровождалось значительными разрушениями: было полностью или частично разрушено более 15 тысяч строений. Подача электроэнергии ограничено более чем в 7,8 тысячи домохозяйств, без воды остаются порядка 55,5 тысячи домохозяйств.

Также сообщается о том, что более 415 человек остаются отрезаны от коммуникаций из-за обрушения мостов и разрушения дорог. Одной из серьезнейших проблем является то, что пятьдесят восемь рыболовецких портов префектуры Исикава (из существующих шестидесяти девяти) получили серьезные повреждения в ходе землетрясения и не могут применяться по назначению — это наносит серьезный удар по экономике региона.

При землетрясении в Японии погибли 232 человека

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала