top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоВ ЛНР задержан украинский шпион

В ЛНР задержан украинский шпион

17 января 2024 г. в 15:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Житель Луганской народной республики был задержан по обвинению в шпионаже — его подозревают в передаче сведений о местах дислокации российских бойцов и техники украинским спецслужбам.

В Луганской народной республике задержан местных житель, который передавал украинским спецслужбам сведения военного характера. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на региональное управление ФСБ.

«УФСБ России по Луганской Народной Республике совместно с УФСБ России по Западному военному округу пресечена противоправная деятельность жителя Кременского района, действовавшего в интересах иностранного государства», — сообщили представители ФСБ.

Было установлено, что местный житель из личной выгоды собирал для ВСУ сведения о местах дислокации личного состава и военной техники российской армии в зоне спецоперации. Эти сведения он затем при помощи интернет-мессенджера передавал сотрудникам украинских спецслужб. В связи с этим в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по статье «Шпионаж».

В ЛНР задержан украинский шпион

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала