top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество

ГлавнаяОбществоПутин поручил кабмину РФ добиться роста производительности отечественных суперкомпьютеров

Путин поручил кабмину РФ добиться роста производительности отечественных суперкомпьютеров

19 января 2024 г. в 08:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ дал поручение правительству России разработать и реализовать комплекс мер, направленных на увеличение мощностей суперкомпьютеров в стране. Кроме того, планируется создать наборы данных на основе государственных и муниципальных архивов.

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству добиться увеличения вычислительных мощностей суперкомпьютеров в России. Соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля.

«Правительству Российской Федерации [поручается]: разработать и реализовать комплекс мер, направленных на увеличение вычислительных мощностей суперкомпьютеров, находящихся в Российской Федерации, определив конкретные параметры увеличения этих мощностей», — сказано в документе.

Кроме того, правительство должно обеспечить использование государственных и муниципальных архвивов, а также библиотечных фондов как наборов данных — они, в свою очередь, могут быть использованы для машинного обучения.

Путин поручил кабмину РФ добиться роста производительности отечественных суперкомпьютеров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала