top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Общество

ГлавнаяОбществоВ России могут ужесточить наказание за распространение фейков о ВС РФ

В России могут ужесточить наказание за распространение фейков о ВС РФ

20 января 2024 г. в 12:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Депутаты Госдумы подготовили законопроект, который ужесточает наказание за распространение ложных сведений о российских Вооруженных Силах. Кроме того, законопроект ужесточает наказание за призывы к совершению преступлений против государства.

Лидеры фракций Госдумы разработали законопроект, ужесточающий наказание за распространение фейков о российских Вооруженных силах и призывы к совершению преступлений против государства, которые совершаются из корыстных побуждений. Об этом сообщает «РИА Новости».

Ответственность за призывы к преступлениям против государства также может быть ужесточена для тех случаев, когда такие призывы совершаются по мотивам национальной или религиозной ненависти. Законопроектом предлагается отнести все преступления диверсионной направленности к деятельности, направленной против безопасности России.

За распространение ложных сведений, призывы к экстремизму или преступлениям и тому подобные действия предлагается лишать специальных, воинских или почетных званий и государственных наград, а также конфисковать деньги, ценности и другое имущество.

В России могут ужесточить наказание за распространение фейков о ВС РФ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала