top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Общество

ГлавнаяОбществоСокол: Эксперты РЭО проверят деятельность «Аэросити-2000»

Сокол: Эксперты РЭО проверят деятельность «Аэросити-2000»

23 января 2024 г. в 10:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На своей странице в соцсети Сергей Сокол сообщил о проверке, которая ожидает «Аэросити-2000». Эту проверку проведут эксперты Российского экологического оператора, сообщил председатель Верховного Совета РХ.

Хакасия, 23 января: Эксперты Российского экологического оператора проведут в ближайшее время проверку деятельности «Аэросити - 2000». Об этом на своей странице в соцсети сообщил председатель ВС РХ Сергей Сокол.

Этот вопрос обсуждался на с главой республики Валентином Коноваловым и руководителем ППК «Российский экологический оператор» Денисом Петровичем Буцаевым. Во время встречи упоминалась многие проблемы с мусором в республике: порядка сотни населенных пунктов республики вообще не охвачены услугой вывоза ТКО, а в тех, что охвачены — не хватает площадок для сбора отходов. В итоге, в республике множатся несанкционированные свалки (их в Хакасии насчитывается около 80).

Сокол также отметил, что переработка мусора в республике также не организована — возведение мусороперерабатывающего комплекса обойдется не менее чем в 2,5 миллиарда рублей (и брать их, как минимум частично, придется у Москвы).

Сокол: Эксперты РЭО проверят деятельность «Аэросити-2000»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала