top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоВ Южно-Сахалинске ввели режим ЧС из-за неблагоприятной погоды

В Южно-Сахалинске ввели режим ЧС из-за неблагоприятной погоды

24 января 2024 г. в 08:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Над Южно-Сахалинском бушует метель — сильный ветер и обильные осадки спровоцировали нулевую видимость на автодорогах. Движение всего общественного транспорта в городе прекращено, коммунальщики пытаются справиться со снежными наносами на дорогах.

В Южно-Сахалинске введен режим чрезвычайной ситуации из-за сложной погодной обстановки — в районе города бушует метель, которая уже привела к полной остановке движения общественного транспорта в городе. Об этом сообщил на своей странице в соцсети губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

«В связи с крайне неблагоприятной погодной обстановкой в Южно-Сахалинске объявлен режим чрезвычайной ситуации. Все службы жизнеобеспечения работают в усиленном режиме», — заявил Лимаренко.

Администрация города призвала работодателей перевести рабочие коллективы на дистанционный режим работы, в городе идет организация работы скорой медицинской помощи — на некоторых улицах передвижение медиков обеспечивает спецтехника МЧС. Для расчистки дорог привлекаются волонтеры. В администрации города началась работа оперативный штаб с участием Лимаренко и руководства города.

В Южно-Сахалинске ввели режим ЧС из-за неблагоприятной погоды

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала