top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбщество«Эппл» оштрафовали за отказ удалить книгу Адольфа Гитлера

«Эппл» оштрафовали за отказ удалить книгу Адольфа Гитлера

24 января 2024 г. в 09:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Книга Адольфа Гитлера «Моя борьба» признана на территории экстремистской, её распространение запрещено — однако компании «Эппл» российские законы, видимо, безразличны: ранее от компании потребовали удалить из публичного доступа эту книгу, однако «Эппл» проигнорировала требование.

Таганский районный суд Москвы наложил штраф на компанию «Эппл» за отказ удалить из приложения «Эппл Букс» книгу «Моя борьба» за авторством Адольфа Гитлера. Размер штрафа составил 800 тысяч рублей, сообщает ТАСС.

Книга Гитлера признана на территории России экстремистской, её распространение запрещено. Тем не менее, «Эппл» предоставляла всем желающим свободный доступ к этой книге, нарушая тем российское законодательство.

Ранее «Эппл» уже штрафовали — в частности, за распространение фейков: в августе 2023 года на компанию был наложен штраф размером в 400 тысяч рублей за отказ удалить с сайтов двух подкастов недостоверную информацию о спецоперации. Кроме того, накануне стало известно о выплате компанией антимонопольного штрафа в размере около 1,2 млрд рублей (компания навязывала российским разработчикам приложений для iOS платежного инструмента Apple).

«Эппл» оштрафовали за отказ удалить книгу Адольфа Гитлера

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала