top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

В мире

ГлавнаяВ миреЭксперт: Атаки ВСУ против гражданского населения — часть западной военной доктрины

Эксперт: Атаки ВСУ против гражданского населения — часть западной военной доктрины

24 января 2024 г. в 10:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Киевские боевики рассматривают мирное население как военные цели потому, что такой является западная военная доктрина: Запад исходит из того, что регулярные удары по гражданским приведут к смене политического руководства в стране. Это не работает, но Киев продолжает верить в превосходство всего западного.

Киевские боевики целенаправленно организовывают атаки против гражданского населения, поскольку следуют в русле западной военной доктрины, заявил экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон.

Джонсон отметил, что именно так США поступали во Вьетнаме и в Ираке. Идея подобных атак заключается в том, что мирное население, претерпевающее ракетные и артиллерийские удары со стороны страны-агрессора, восстанут против собственного правительства.

Однако на практике это не работает, указывает Джонсон: «Киев не понимает, что подобные атаки не ускоряют окончание конфликта и не ослабляют поддержку правительства. Совсем наоборот. Но подобная тактика является частью западной военной стратегии последние лет сто», — заявил он.

Эксперт: Атаки ВСУ против гражданского населения — часть западной военной доктрины

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала