top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортСергей Иванников получил звание заслуженного деятеля искусств Хакасии

Сергей Иванников получил звание заслуженного деятеля искусств Хакасии

15 июня 2009 г. в 16:16

:

Теги :

Главному режиссеру и главному художнику Хакасского национального театра кукол "сказка" сергею Иванникову присвоено звание заслуженного деятеля искусств Хакасии.

Сергей Иванников - дважды лауреат Национальной театральной премии и фестиваля "Золотая Маска". В 2005 году он получил "Золотую маску" за  спектакль "Athanatomania" в номинации "Лучшая работа художника". В  2009 году - за спектакль "Соседи" в номинации  "Лучший спектакль театра кукол".

Все роли - и режиссера, и художника, и музыкального оформителя - Сергей Иванников берет на себя. Это обстоятельство задает особый фирменный стиль, в  его постановках есть и задор, и юмор, и самоирония, много музыки и действия, что, несомненно, только подчеркивает искрометное обаяние работ режиссера.

Спектакли в постановке Сергея Иванникова приобретают известность не только в России, но и за рубежом. Имя Сергея  Иванникова  внесено в ежегодную энциклопедию «Лучшие люди России» 2007 года.

Сергей Иванников получил звание заслуженного деятеля искусств Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала