top
Попытка заработать "на инвестициях" без знания процесса стоила абаканке 3,5 млн Российские вооружённые силы нанесли мощный удар по военным заводам на Украине Трагедия на трассе Сибирь: пять человек погибли Кибермошенники украли у пожилого ширинца почти два миллиона рублей Cаяногорским семьям будет оказываться психологическая поддержка по гранту РУСАЛа

В мире

ГлавнаяВ миреДелегация Азербайджана покинула ПАСЕ

Делегация Азербайджана покинула ПАСЕ

25 января 2024 г. в 08:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители Азербайджана в ПАСЕ покинули текущую сессию в Страсбурге и заявили о приостановке сотрудничества государства с Парламентской ассамблеей Совета Европы. Азербайджан обвиняет организацию в расизме и двойных стандартах.

Азербайджанская делегация в ПАСЕ покидает текущую сессию организации, проходящую в Страсбурге и заявляет о прекращении сотрудничества.

«Перед лицом нынешней невыносимой атмосферы расизма, азербайджанофобии и исламофобии в ПАСЕ делегация Азербайджана принимает решение прекратить свое сотрудничество и присутствие в ПАСЕ до дальнейшего уведомления», — сказано в заявлении представителей государства в Парламентской ассамблее.

Проявлением «азербайджанофобии» стало то, что ПАСЕ намеревается официально отказать в признании полномочий азербайджанской делегации. Это, в свою очередь, мотивируется тем, что Баку не пригласил наблюдателей ПАСЕ на президентские выборы, которые должны состояться 7 февраля.

Делегация Азербайджана покинула ПАСЕ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-22°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.9817 EUR ЦБ: 90.7178

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала