top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

В мире

ГлавнаяВ миреДелегация Азербайджана покинула ПАСЕ

Делегация Азербайджана покинула ПАСЕ

25 января 2024 г. в 08:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители Азербайджана в ПАСЕ покинули текущую сессию в Страсбурге и заявили о приостановке сотрудничества государства с Парламентской ассамблеей Совета Европы. Азербайджан обвиняет организацию в расизме и двойных стандартах.

Азербайджанская делегация в ПАСЕ покидает текущую сессию организации, проходящую в Страсбурге и заявляет о прекращении сотрудничества.

«Перед лицом нынешней невыносимой атмосферы расизма, азербайджанофобии и исламофобии в ПАСЕ делегация Азербайджана принимает решение прекратить свое сотрудничество и присутствие в ПАСЕ до дальнейшего уведомления», — сказано в заявлении представителей государства в Парламентской ассамблее.

Проявлением «азербайджанофобии» стало то, что ПАСЕ намеревается официально отказать в признании полномочий азербайджанской делегации. Это, в свою очередь, мотивируется тем, что Баку не пригласил наблюдателей ПАСЕ на президентские выборы, которые должны состояться 7 февраля.

Делегация Азербайджана покинула ПАСЕ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала