top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество

ГлавнаяОбществоСМИ: Данные бортовых самописцев Ил-76 подтвердили внешнее воздействие

СМИ: Данные бортовых самописцев Ил-76 подтвердили внешнее воздействие

31 января 2024 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На месте крушения военно-транспортного самолета Ил-76 в Белгородской области ранее были найдены бортовые самописцы. Расшифровка данных самописцев позволила подтвердить, что по самолету была выпущена зенитная ракета.

Данные бортовых самописцев самолета Ил-76, который упал в Белгородской области, позволили подтвердить, что самолет претерпел внешнее воздействие — то есть, по самолету был нанесен ракетный удар. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники в силовых структурах.

«Данные «черных ящиков» исключают все возможные версии крушения Ил-76 и подтверждают, что самолет подвергся внешнему воздействию, то есть был сбит в воздухе», — заявляют источники.

Источник также сообщил, что эксперты продолжают работать с данными из «черных ящиков». Известно также, что ракетный удар по самолету был подтвержден и иными источниками, в частности — очевидцы сообщили о попадании ракеты в самолеты, пуск ракет был зафиксирован радиолокационными станциями.

СМИ: Данные бортовых самописцев Ил-76 подтвердили внешнее воздействие

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала