top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесРУСАЛ продлил срок приема заявок на участие в Олимпиаде школьников «13 элемент. ALхимия Будущего» до 13 февраля

РУСАЛ продлил срок приема заявок на участие в Олимпиаде школьников «13 элемент. ALхимия Будущего» до 13 февраля

1 февраля 2024 г. в 12:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : РУСАЛ

У старшеклассников, которые хотели принять участие в отборочном туре Всероссийской олимпиады «13-й элемент. Алхимия будущего», но еще не успели зарегистрироваться, есть возможность сделать это до 13 февраля. Наградой для победителей станут ценные подарки от РУСАЛа и до 10 дополнительных баллов, которые учитываются при поступлении в вузы-партнеры.

Участники олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» получат преимущество при поступлении:

- СФУ г. Красноярск (в том числе филиал ХТИ СФУ в г. Абакане)

- СибГАУ имени Решетнева (г. Красноярск)

- УГГУ (г. Екатеринбург)

- ИРНИТУ (г. Иркутск)

- ВолгГТУ (г. Волгоград)

- СибГИУ ( г. Новокузнецк)

- ИГУ (г. Иркутск)

Олимпиада «13-й элемент.ALхимия будущего» входит в перечень интеллектуальных и творческих конкурсов Министерства просвещения России. Портал olimpiada.ru присвоил Олимпиаде РУСАЛа самый высокий рейтинг (9.6) среди конкурсов по физике, химии и информатике. Для того чтобы принять участие в Олимпиаде необходимо в срок до 28 января подать заявку в разделе «Проекты» на портале УНИВЕР https://career.enplusrusal.ru/projects/olimpiada-13-i-element-3. Итоги олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» компания объявит весной 2024 года.

Олимпиада проводится уже в 13 раз.  Ее основная цель — способствовать раскрытию творческих способностей школьников 8-11 классов в естественно-научных предметах -  физике, математике, информатике, химии. Олимпиада была инициирована основателем компании Олегом Дерипаска, который, будучи школьником, неоднократно становился победителем олимпиад по физике и математике, а позже с отличием окончил физический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. 

За более чем десятилетнюю историю победителями Олимпиады стало более 30 тысяч школьников. Многие, из которых для профессионального старта выбрали РУСАЛ, занимающего лидирующие позиции среди производителей алюминия в России и мире.

РУСАЛ продлил срок приема заявок на участие в Олимпиаде школьников «13 элемент. ALхимия Будущего» до 13 февраля

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала