top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииРоссийские разработчики создали систему наведения для боевых роботов

Российские разработчики создали систему наведения для боевых роботов

2 февраля 2024 г. в 09:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Система наведения позволяет обнаруживать вражеские комплексы наведения на цель и открывать огонь в автоматическом режиме — то есть, робот самостоятельно принимает решение наведении на цель и о поражении цели.

Сотрудники КБ «Талламхо» создали систему автоматического наведения на цель для боевых роботов, сообщает ТАСС. Новая система наведения позволит проектируемым боевым роботам самостоятельно наводиться на цель и открывать по ним огонь.

Система наведения обнаруживает оптику противника — она способна, среди прочего, выявлять и тепловизоры, которые широко используются обеими сторонами в зоне конфликта. После обнаружения цели, происходит выравнивание турели на обнаруженную цель и автоматически открывается огонь.

Уточняется, что система располагает определенными критериями, на основе которых и производится принятие решения об открытии огня. Однако о каких именно критериях идет речь — пока не раскрывается.

Российские разработчики создали систему наведения для боевых роботов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала