top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Спорт

ГлавнаяСпортВ хакасском райцентре построят спортзал

В хакасском райцентре построят спортзал

23 апреля 2009 г. в 16:46

:

Теги :

Строительство в Аскизе спортивного зала им. С.З. Карамчакова начнется на следующей неделе. 27 апреля состоится торжественная церемония закладки символического камня в будущий фундамент объекта. В ней примет участие председатель правительства Республики Хакасия Виктор Зимин, его заместитель Абрек Челтыгмашев, министр спорта, туризма и молодежной политики РХ Валерий Денщиков и руководители администрации Аскизского района.

Как подчеркнули в Минспорта Хакасии, открытие спортивного объекта - итог совместной работы главы республики и администрации района. Виктор Зимин отметил, что строительство нового спортивного объекта в Аскизе - это только первый шаг. Еще два  спортивных сооружения  в текущем году намерены включить власти Хакасии  в федеральную целевую программу по строительству спортивных сооружений. На базе стадиона «Шахтер» в Черногорске будет сооружена современная беговая дорожка и искусственное футбольное поле на базе СК «Сибиряк», также начнется возведение открытого стадиона-пощадки в Сорске.  

«Спорт - это лицо, имидж любого региона. Сегодня борьба - спорт номер один в Аскизе, и строительство спортивного зала, который будет носить имя прославленного земляка, – очень своевременный шаг. Отличный подарок ко дню открытия Спортивных игр народов Хакасии получит и Черногорск. Будущий открытый стадион в Сорске, который также начнут строить в ближайшее время, послужит развитию  игровых видов спорта в этом отдаленном от республиканского центра городе.  Объекты были запланированы еще два-три года назад, однако довести эти проекты до отправной точки удалось только сегодня. Все это достигнуто стараниями руководства республики, несмотря на кризис», - сказал Валерий Денщиков. 

В хакасском райцентре построят спортзал

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала