top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоВ Красноярский край в 2023 году приехали более 100 тысяч мигрантов

В Красноярский край в 2023 году приехали более 100 тысяч мигрантов

2 февраля 2024 г. в 12:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Большая часть прибывших в Красноярский край в 2023 году — это трудовые мигранты, приезжающие для сезонных работ. Значительная часть мигрантов остается в Красноярске.

В 2023 году в Красноярский край приехали более ста тысяч мигрантов, сообщает «НИА Красноярск» со ссылкой на данные пресс-службы МВД по Красноярскому краю.

Значительная часть мигрантов представляет собой сезонных трудовых мигрантов. Большая часть приехавших — из Таджикистана, но некоторые являются гражданами Узбекистана, Кыргызстана, Казахстана, Китая и Азербайджана.

Основными местами пребывания мигрантов являются Красноярск, Емельяновский, Северо-Енисейский и Богучанский районы. Кроме того, мигранты проживают в Норильске и Лесосибирске. Чаще всего мигранты заняты в сфере строительства, обрабатывающего производства и оказании услуг населению.

В Красноярский край в 2023 году приехали более 100 тысяч мигрантов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала