top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин и Эрдоган обсудят вывоз украинского зерна

Путин и Эрдоган обсудят вывоз украинского зерна

5 февраля 2024 г. в 08:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ Владимир Путин совершит поездку в Турцию, где встретится с лидером республики Реджепом Тайпом Эрдоганом. Во время переговоров будет обсуждаться, в том числе «зерновая сделка».

Ситуация с вывозом украинского зерна будет обсуждаться на встрече президента РФ Владимира Путина и лидера Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, заявил глава турецкого МИДа Хакан Фидан.

«Зерновой коридор всегда находится в нашей повестке дня. Господин Путин и наш президент обязательно обсудят этот вопрос... [Обсуждаться будет] новый способ транспортировки зерна на мировые рынки с помощью транспортной логистической линии, базирующейся на Черном море», — заявил Фидан.

Он заявил, что разрабатывается новый механизм «зерновой сделки», который будет отличаться от предыдущей «сделки» — он не стал вдаваться в подробности, однако уточнил, что представители Украины, ООН, Турции и «друзей Турции» активно работают над созданием этого механизма — и теперь предполагается убедить Россию принять новые условия «зерновой сделки».

Путин и Эрдоган обсудят вывоз украинского зерна

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала