top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреГрызня за власть на Украине понемногу ужесточается

Грызня за власть на Украине понемногу ужесточается

5 февраля 2024 г. в 08:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Борьба за роль «любимой жены США» на Украине продолжается: вероятно, Зеленский пытается доказать Вашингтону, что он ещё имеет некоторое значение. Так, распространяются слухи о том, что президент Украины всё-таки отправит Залужного в отставку — армейское руководство, в свою очередь, распускает слухи, что это Зеленского отправят в отставку.

Владимир Зеленский намерен отправить в отставку главу ВСУ Валерия Залужного, а также заменить ряд других госчиновников, не только в военной сфере. Такое заявление сделал украинский лидер в интервью изданию Rai1.

«Необходима перезагрузка и новое начало... Я имею в виду замену ряда руководящих лиц государства, не только в военной сфере», — заявил Зеленский. Он уточнил, что речь идет обо всей управленческой группе, которая «ведет машину страны».

Руководство вооруженных сил Украины отмечает, что перезагрузить могут самого Зеленского — генерал-майор ВСУ в отставке Сергей Кривонос заявил, что именно Зеленский несет ответственность за ряд крупных провалов ВСУ: «Зеленский подает информацию достаточно однобоко и во всем делает виновными военных. И непосредственно делает виновным Залужного», — заявил Кривонос.

Коме того, высказываются предположения о том, что лидеры украинских боевиков могут выдвинуть Зеленскому ультиматум с требованием уйти в отставку, в том или ином виде. После этого, украинские генералы намерены неким путем добиться временного (именно временного) прекращения огня — после этого должно начаться накопление военного потенциала ВСУ с перспективой продолжения конфликта. В этом случае новым лидером Украины может стать Валерий Залужный, с которым Виктория Нуланд накануне проводила «собеседование».

Грызня за власть на Украине понемногу ужесточается

Владимир Зеленский. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала