top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреВ Грузии перехватили груз украинской взрывчатки, направлявшийся в Россию

В Грузии перехватили груз украинской взрывчатки, направлявшийся в Россию

6 февраля 2024 г. в 09:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Грузинские правоохранители накануне задержали груз, который из Одессы по грузинской территории направлялся в российский Воронеж. Груз представлял собой четырнадцать килограммов взрывчатки канадского производства, взрывчатка была упакована в корпусы от автомобильных аккумуляторов.

Грузинская служба безопасности перехватила груз взрывчатки, который украинские террористы пытались переправить из Одессы в Воронеж. Груз со взрывчаткой должен был быть ввезен на территорию России через КПП «Дарьял».

На данный момент грузинские правоохранители установили, что к перевозке груза взрывчатки причастны граждане Грузии, Украины и Армении. Организатором переброски груза был Андрей Шарашидзе. В Грузии не исключили также возможности того, что часть взрывчатки могла использоваться на территории самой Грузии — не исключено также, что это и было настоящей причиной перехвата груза.

Один из лидеров грузинской партии «Консервативное движение/Альт-Инфо» Константин Моргошия заявил, что руками Украины Запад пытается втянуть Грузию в войну против России: «То, что Грузию всеми возможными силами англосаксы пытались и пытаются ввязать в свой кровавый проект против России, то, что они хотят открыть новый кровавый фронт на Кавказе, где грузины станут таким же пушечным мясом, как украинцы, мы об этом говорили еще год назад, но нас никто не слышал».

В Грузии перехватили груз украинской взрывчатки, направлявшийся в Россию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала