top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреАмериканская военная база в Сирии подверглась ракетному обстрелу

Американская военная база в Сирии подверглась ракетному обстрелу

8 февраля 2024 г. в 08:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Военная база США, контролирующая нефтяное месторождение «Омар» в сирийской провинции Дэйр-эз-Зор, подверглась ракетной атаке — на территории базы произошли взрывы. Местные группировки пока не взяли на себя ответственность за обстрел американской базы.

Военная база США, удерживающая под своим контролем сирийское нефтяное месторождение «Омар» (провинция Дейр-эз-Зор, Сирия), подверглась ракетному обстрелу, сообщает «РИА Новости».

«Американская база на месторождении «Омар» была обстреляна четырьмя ракетами», — заявляют источники издания. Сообщается также, что на территории базы после обстрела произошли взрывы, данных о жертвах и разрушениях пока нет.

Ответные действия со стороны США были предприняты, однако определить место пуска ракет и ответственных за обстрел пока не удалось. Ни одна группировка пока не взяла на себя ответственность за удар по американской базе.

Американская военная база в Сирии подверглась ракетному обстрелу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала