top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ 2023 году он направил на реализацию соцпрограмм на 16,5% больше чем в 2022

В 2023 году он направил на реализацию соцпрограмм на 16,5% больше чем в 2022

9 февраля 2024 г. в 12:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : РУСАЛ

Саяногорский алюминиевый завода в 2023 году направил на реализацию социальных программ для сотрудников на 16,5% больше чем в 2022 году.

РУСАЛ последовательно реализует комплексный подход к обеспечению благополучия своих сотрудников. Компания большое внимание уделяет созданию условий, способствующих укреплению здоровья русаловцев и их семей, поэтому ее компенсационный пакет не ограничивается материальным вознаграждением. Помимо этого в социальный пакет традиционно входят доставка сотрудников на завод и домой, ежесменная дотация на питание в столовых предприятия, вакцинация и ежемесячная материальная помощь семьям сотрудников воспитывающих детей с инвалидностью. Более того, корпоративные социальные программы компании ежегодно совершенствуются. Так, например, по итогам прошлого года почти на 40% выросли выплаты в рамках программы ДМС (добровольного медицинского страхования). На 24% увеличились затраты предприятия на санаторно-курортный отдых работников. На отдых детей сотрудников САЗ направил на 76% больше средств, чем в 2022-м.

- Социальный пакет для сотрудников корректируется и индексируется ежегодно, - рассказал директор по персоналу САЗа Дмитрий Коровченко. - По итогам прошлого года почти в два раза увеличились затраты на занятия сотрудников спортом. С начала этого года увеличена дотация на питание, которую получают в рабочие дни или смены все сотрудники предприятия. Традиционно большое внимание уделяется охране здоровья. Всем сотрудникам предоставляется полис ДМС или возможность бесплатно воспользоваться услугами корпоративного медицинского центра. По итогам прошлого года детский отдых был организован для 345 детей наших работников.

Несмотря на неблагоприятные внешнеэкономические условия с ноября прошлого года компания РУСАЛ приняла решение ввести для сотрудников ежеквартальное премирование. Первая такая выплата была в декабре 2023 года. Следующая будет произведена в апреле. Источником для дополнительного премирования стала программа производственных инноваций, а также рост эффективности и производительности труда самих сотрудников. Практика внедрения непрерывных улучшений на производстве была внедрена в РУСАЛе много лет назад еще основателем Олегом Дерипаской и по сей день позволяет компании уверено проходить через испытания экономическими санкциями и сохранять стабильность, несмотря на негативную конъюнктуру рынка.

Комплексный подход РУСАЛа к благополучию сотрудников, не ограничивается внутренними социальными программами. Компания ежегодно вкладывает средства в развитие территорий своей ответственности. Только по итогам 2023 года компания направила почти 300 млн рублей на реализацию социальных проектов на территории Хакасии. Благодаря ее поддержке в Саяногорске открылся Центр спортивных единоборств, Центр досуга и самореализации Атмосфера, во всех образовательных учреждениях обновили системы пожарной безопасности и многое другое. В 2024 году реализация важных социальных проектов будет продолжена.

В 2023 году он направил на реализацию соцпрограмм на 16,5% больше чем в 2022

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала