top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоВ России может быть введена регуляция деятельности блогеров, коучей и других

В России может быть введена регуляция деятельности блогеров, коучей и других

10 февраля 2024 г. в 12:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В российское законодательство могут ввести статьи, регулирующие деятельность блогеров, «интернет-коучей» и различных деятелей, в общем именуемых «инфоцыганами».

Госдума разрабатывает законопроект, который будет регулировать деятельность блогеров и подобных граждан, сообщают «Известия». В частности, законопроект создаст нормативное определение подобной деятельности и создаст нормы налогообложения.

Лица, занимающиеся бизнесом в информационной сфере должны будут предоставлять исчерпывающую и достоверную информацию о характере своего бизнеса. «Интернет-коучи» и «инфоцыгане» должны будут нести ответственность за свои заявления — например, они больше не смогут безнаказанно обещать овладение искусством магии за трехнедельный курс.

Законопроект должен создать основу для защиты прав потребителей, он должен вывести инфобизнес из «серой зоны» и поставить его на правовую основу — это пойдет на пользу и самому бизнесу: если отсеются мошенники, то репутация настоящих «интернет-коучей» укрепится.

В России может быть введена регуляция деятельности блогеров, коучей и других

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала