top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоВ Челябинске задержали подозреваемого в 70 эпизодах мошенничества

В Челябинске задержали подозреваемого в 70 эпизодах мошенничества

12 февраля 2024 г. в 16:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Задержанный — студент электротехнического колледжа. По данным полицейских, он может быть причастен не менее чем к семидесяти случаям мошенничества (причем, все эти случаи мошенничества были совершены в сжатые сроки — всего лишь с 2022 года).

В Челябинске задержан учащийся местного электротехнического колледжа, которого считают причастным к семидесяти случаям мошенничества, сообщают представители МВД.

Студент колледжа начиная с 2022 года похищал средства у граждан — он создал программу, которая создавала сайты-двойники крупных торговых площадок. Выступая в роли покупателя, он у онлайн-продавцов при помощи этих сайтов получал данные банковских карт, после чего снимал средства с этих карт.

Всего за этот период времени он сумел похитить около пятисот тысяч рублей. Подозреваемый арестован, при обыске в его квартире были найдены восемь банковских карт, два мобильных телефона и ноутбук. Правоохранители устанавливают дополнительные эпизоды его преступной деятельности.

В Челябинске задержали подозреваемого в 70 эпизодах мошенничества

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала