top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреСША направят в Киев ревизоров в области военной промышленности

США направят в Киев ревизоров в области военной промышленности

14 февраля 2024 г. в 10:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Госдеп США намерен оказать поддержку Украине путем направления на территорию страны группы специалистов в области управления и надзора в области военно-промышленного комплекса. Предполагается, что это поможет повысить эффективность украинских военных заводов.

Госдеп США направит на Украину экспертную группу, которая будет состоять из специалистов старшего уровня. Она должна оказать содействие украинскому министерству по вопросам стратегических отраслей промышленности в регулировании, управлении и надзоре над развитием военно-промышленного комплекса.

Об этом рассказала помощник госсекретаря по военно-политическим делам Джессика Льюис. По её словам, одной из задач специалистов станет повышение эффективности украинской оборонной промышленности, а другой важной задачей будет установление надлежащего надзора над передаваемыми Киеву вооружениями.

Сообщается также, что группа специалистов — это сформированная ранее межведомственная группа, созданная госдепом, Пентагоном и министерством торговли США. Группа эта будет работать не только с Украиной — аналогичные задачи эксперты будут решать в других странах (в Прибалтике, в Финляндии, Польше и так далее).

США направят в Киев ревизоров в области военной промышленности

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала