top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнес"Калейдоскоп проектов" прошёл в Саяногорске.

"Калейдоскоп проектов" прошёл в Саяногорске.

14 февраля 2024 г. в 12:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : РУСАЛ

Организовали его волонтёры РУСАЛа и впервые не для кого-то, а для себя. Команда активистов подводит итоги и строит масштабные планы на будущее.

Им привычнее организовывать и проводить, но в этот раз они сами в качестве гостей. "Калейдоскоп проектов" собрал самых активных жителей Саяногорска - волонтёров РУСАЛа. За плечами этой команды десятки мероприятий. В прошлом году активисты стали победителями корпоративного конкурса "Вдохновляй и действуй" и на грантовые средства воплотили четыре масштабных проекта.

Оксана Пугачёва, руководитель саяногорского филиала ЦСП РУСАЛа: - Во-первых, ребята вдохновляются деятельностью друг друга. Во-вторых, это поможет еще больше сдружится и может быть создадутся еще более сильные новые команды. Хочется, чтобы ребята загорелись новыми идеями, и чтобы им было приятно ведь они тоже в фокусе внимания.

Грантовый конкурс для корпоративных волонтеров "Вдохновляй и действуй" реализуется по многолетней социальной программе "Помогать просто", которую ещё в 2015 году лично поддержал основатель компании Олег Дерипаска.

Всё, чем занимались на протяжении года активисты представляют друг другу. Занятия спортом взяли на себя серебряные волонтеры. Для людей преклонного возраста организуют спортивные тренировки на базе саяногорского ФОКа. Сегодня их посещают почти 70 человек. Самой старшей спортсменке - 86 лет.

Андрей Патюков, волонтёр РУСАЛа: - Конечно спасибо компании РУСАЛ, что нам предоставили помещение. Важно, что это совершенно бесплатно. Люди приходят, занимаются и когда видишь блеск в глазах, когда людям интересно - это мотивирует. Когда ты часть большой команды - чувствуешь помощь, такая огромная компания, друзья коллеги - это очень важно.

Еще одна творческая команда занимается с детьми школы-интерната. Играют, мастерят, ставят театральные постановки. Волонтёры наравне с подопечными делят роли и вживаются в игру персонажей. "Калейдоскоп проектов" не только для того, чтобы подвести итоги, но и строить планы на будущее. Идеями может поделиться каждый.

Ксения Анчугова, волонтёр РУСАЛа: - Атмосфера располагает и какие-то идеи возникают. Я придумала устроить в восьмой школе какой-нибудь флешмоб веселый. Детям радость и нам понравится тоже.

В дружную команду волонтеров РУСАЛа приходят и новые участники. Главный принцип отбора - желание приносить пользу. Впереди ещё много проектов. Для их реализации потребуется поддержка, которая в случае с волонтёрам-металлургами, гарантирована.

"Калейдоскоп проектов" прошёл в Саяногорске.

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала